2 mars 2023
CHARLOTTETOWN (GNB) – Voici l’horaire d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le vendredi 3 mars.
Badminton (Chi-Wan Young Sport Centre – Charlottetown)
9h00 – Compétition par équipe mix, Nouveau-Brunswick c. Nunavut
13h00 – Compétition par équipe mix, Nouveau-Brunswick c. Yukon
Boxe (Canada Games Multi-Sport Dome At Credit Union Place – Summerside)
18h00 – 52kg femme (Consolation)
18h00 – 57kg homme (Demi-Finale)
18h00 – 60kg femme (Demi-Finale)
18h00 – 67kg homme (Consolation)
18h00 – 67kg homme (Demi-Finale)
Curling - Homme (The Silver Fox Entertainment Complex - Summerside)
14h00 – New-Brunswick c. Île-du-Prince-Édouard
Curling – Double Mix (Montague Curling Club)
10h00 – Nouveau-Brunswick c. Manitoba
14h00 – Quarts de finale
18h00 – Match de placement
Escrime – (Eastlink Centre – Charlottetown)
9h30 – Équipe Mix (Préliminaire)
11h00 – Équipe Mix (Demi-Finale Consolation)
11h45 – Équipe Mix (Placement)
13h00 – Équipe Mix (Demi-Finale)
13h00 – Équipe Mix (Placement)
14h00 – Équipe Mix (Match pour la médaille de bronze)
15h00 – Équipe Mix (Match pour la médaille d’or)
Hockey – Femme (MacLauchlan Arena – Charlottetown)
16h00 – Nouveau-Brunswick c. Ontario (Quart de finale)
Patinage artistique (North Rustico Canada Games Centre)
14h22 – Simple pré-novice femme (Finale)
17h30 – Simple olympiques spéciaux niveau 3 femme (Finale)
Tir à l’arc (Eastlink Centre – Charlottetown)
9h00 – Arc à poulies individuel femme (Préliminaires)
9h00 – Arc à poulies individuel femme (Quarts de finale)
9h00 – Arc à poulies individuel femme (Demi-finale)
9h00 – Arc à poulies individuel femme (Match de la médaille de bronze)
9h00 – Arc à poulies individue femme (Match de la médaille d’or)
10h30 – Arc à poulies individuel homme (Préliminaires)
10h30 – Arc à poulies individuel homme (Quarts de finale)
10h30 – Arc à poulies individuel homme (Demi-finale)
10h30 – Arc à poulies individuel homme (Match de la médaille de bronze)
10h30 – Arc à poulies individuel homme (Match de la médaille d’or)
13h00 – Arc recourbé individuel femme (Préliminaires)
13h00 – Arc recourbé individuel femme (Quarts de finale)
13h00 – Arc recourbé individuel femme (Demi-finale)
13h00 – Arc recourbé individuel femme (Match de la médaille de bronze)
13h00 – Arc recourbé individuel femme (Match de la médaille d’or)
14h30 – Arc recourbé individuel homme (Préliminaires)
14h30 – Arc recourbé individuel homme (Quarts de finale)
14h30 – Arc recourbé individuel homme (Demi-finale)
14h30 – Arc recourbé individuel homme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – Arc recourbé individuel homme (Match de la médaille d’or)
Ski de fond (Mark Arendz Provincial Ski Park – Brookvale)
12h15 – 10km libre femme (Finale)
13h15 – 15km libre homme (Finale)