1 mars 2023
CHARLOTTETOWN (GNB) – Voici l’horaire d’Équipe Nouveau-Brunswick pour le jeudi 2 mars.
Boxe (Canada Games Multi-Sport Dome At Credit Union Place – Summerside)
18h00 – 52kg femme (Préliminaires)
18h00 – 57kg homme (Préliminaires)
18h00 – 60kg femme (Préliminaires)
18h00 – 67kg homme (Préliminaires)
Curling - Homme (The Silver Fox Entertainment Complex - Summerside)
10h00 – Nouveau-Brunswick c. Alberta
14h00 – Nouveau-Brunswick c. Territoires du Nord-Ouest
Curling – Double Mix (Montague Curling Club)
10h00 – Nouveau-Brunswick c. Ontario
Escrime – (Eastlink Centre – Charlottetown)
9h00 – Épée homme (Préliminaire)
9h00 – Sabre femme (Préliminaire)
10h15 – Épée homme (Qualification)
10h15 – Sabre femme (Qualification)
10h45 – Épée homme (Quart de finale)
10h45 – Sabre femme (Quart de finale)
11h40 – Épée homme (Consolation demi-finale)
11h40 – Sabre femme (Consolation demi-finale)
12h10 – Épée homme (Placement)
12h10 – Sabre femme (Placement)
13h10 – Épée homme (Demi-finale)
13h10 – Sabre femme (Demi-finale)
14h10 – Épée homme (Match pour la médaille d’or)
14h40 – Sabre femme (Match pour la médaille d’or)
Judo – PEI Convention Centre (Charlottetown)
10h00 – 57kg femme (Préliminaires)
10h00 – 63kg femme (Préliminaires)
10h00 – -70kg femme (Préliminaires)
10h00 – +70kg femme (Préliminaires)
10h00 – 73kg homme (Préliminaires)
10h00 – -81kg homme (Préliminaires)
10h00 – +81kg homme (Préliminaires)
12h00 – 57kg femme (Quarts de finale)
12h00 – 63kg femme (Quarts de finale)
12h00 – -70kg femme (Quarts de finale)
12h00 – +70kg femme (Quarts de finale)
12h00 – 73kg homme (Quarts de finale)
12h00 – -81kg homme (Quarts de finale)
12h00 – +81kg homme (Quarts de finale)
14h00 – 57kg femme (Demi-Finale)
14h00 – 63kg femme (Demi-Finale)
14h00 – -70kg femme (Demi-Finale)
14h00 – +70kg femme (Demi-Finale)
14h00 – 73kg homme (Demi-Finale)
14h00 – -81kg homme (Demi-Finale)
14h00 – +81kg homme (Demi-Finale)
14h30 – 57kg femme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – 57kg femme (Match de la médaille d’or)
14h30 – 63kg femme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – 63kg femme (Match de la médaille d’or)
14h30 – -70kg femme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – -70kg femme (Match de la médaille d’or)
14h30 – +70kg femme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – +70kg femme (Match de la médaille d’or)
14h30 – 73kg homme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – 73kg homme (Match de la médaille d’or)
14h30 – -81kg homme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – -81kg homme (Match de la médaille d’or)
14h30 – +81kg homme (Match de la médaille de bronze)
14h30 – +81kg homme (Match de la médaille d’or)
Hockey – Femme (Credit Union Place – Summerside)
17h30 – Nouveau-Brunswick c. Terre Neuve et Labrador
Tir à l’arc (Eastlink Centre – Charlottetown)
9h00 – Arc à poulies en équipe mix (Qualifications)
9h00 – Arc à poulies individuel femme (Qualifications)
9h00 – Arc à poulies individuel homme (Qualifications)
13h30 – Arc recourbé en équipe mix (Qualification)
13h30 – Arc recourbé individuel femme (Qualification)
13h30 – Arc recourbé individuel homme (Qualifications)
Ski Alpin (Crabbe Mountain – Fredericton)
9h55 – Slalom femme (Finale – Course 1)
10h45 – Slalom homme (Finale – Course 1)
13h25 – Slalom femme (Finale – Course 2)
14h10 – Slalom homme (Finale – Course 2)